WorldClass

28 марта 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: «Фестиваль национальной кухни», акция «Ночь музеев» и открытие авто-спортивного сезона в СК «Белый колодец»

18.05.2018 18:55
Автор:

Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 18 мая

18 мая Grill-Bar «MesTo» приглашает на официальное открытие летней веранды! Открытие сезона пройдет под музыкальное сопровождение от Сергея Шарапова, а ведущий вечера Анатолий Анатольевич позаботится о вашем прекрасном настроении. Под его искромётные шутки вечер пройдет в веселой, непринужденной и дружеской атмосфере праздника. Сбор гостей в 21:00.

В театре драмы имени Кольцова 18 мая покажут спектакль «Академия смеха». Вы узнаете о том, как в увлекательном психологическом поединке между талантливым комедийным автором и идеологизированным, лишенным чувства юмора цензором побеждает искусство. И о том, как только в сопротивлении чему-то (власти, традиции, себе самому) совершенствуется художник.

18 и 19 мая гостей ресторана «КинZa-Dза» ждет гастрономическое путешествие под музыкальный аккомпанемент в исполнении Антона Дабрундашвили и Татьяны Глущенко.

Ресторан Burger House 18 и 19 мая приглашает вас на яркие, пенные и музыкальные вечера. Неповторимая атмосфера, лучшие кавер-версии популярных хитов, и конечно, изысканные блюда. Начало в 20:00.

В выходные, 19-20 мая

В этот уикенд в Центральном парке (бывший «Динамо») пройдет третий «Фестиваль национальной кухни». Ключевые мероприятия: кулинарные мастер-классы, музыкальная программа, детские и спортивные площадки, гастрономические зоны и многое другое. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 12:00.

А на базе отдыха «Лесная сказка» 19 мая состоится «Фестиваль ухи». Мероприятие адресовано всем любителям качественных натуральных продуктов, приготовленных на огне.

В субботу Palazzo приглашает на мировую премьеру эксклюзивного спектакля в жанре иммерсивного представления «Наследники». Артисты воронежского драмтеатра воплотят образы, навеянные классикой мирового кинематографа. В условиях стопроцентного погружения в происходящее, ощущая атмосферу спектакля всеми органами чувств, вы обнаружите себя внутри событий спектакля, в окружении героев захватывающего детектива, в центре остросюжетной драмы. Но будьте осторожны, помните, убийца за вашей спиной.

19 мая в гостях у бара Barak’O’Mama всеобщие любимцы «Mohave Band». Это музыкальный коллектив способный удовлетворить даже самого искушенного слушателя. Начало в 22:00. Вход свободный.

В Камерном театре в субботу спектакль «День города». Но он не для тех, кто просто хочет развлечься и отдохнуть. Спектакль адресован тем, кто ждет от театра живых эмоций и пищи для размышлений.

19 мая в Воронеже пройдет акция «Ночь музеев». Дом-музей поэта на Никитинской приглашает на квест «ЛИТЕРАТурные мУРАшки» и ночную пешеходную экскурсию «Когда закат прощальными лучами…» по поэтическим местам города. Музей-усадьба Веневитинова устраивает игру «Флирт цветов», мини-опен-эйр (музыкальная программа под открытым небом «Романсы на балконе»), а также шоу теней. В археологическом музее-заповеднике «Костенки» вас ждет танцевальный флешмоб и лазерное шоу. В музее Крамского – «Ожившие шедевры», танцевально-костюмированное шоу и мастер-класс по танцам. Музей-заповедник Дивногорье подготовили для посетителей увлекательную программу с творческой игрой «Альтернативное Дивногорье». Тематические мероприятия во дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони начнутся с 18:00.

Все мы прекрасно знаем, что время проведенное с семьей – бесценно! ГринCafe (парк «Алые Паруса») 19 мая приглашает на развлекательную анимационную программу «Друзья Лунтика. Мила и Кузя». Начало в 17:00. А 20 мая ГринCafe приглашает на мастер-класс «Рисуем цветным песком». Начало в 16:00. Вход свободный.

20 мая бар Barak’O’Mama приглашает на барную викторину «Головастики». Совместите приятное с полезным, где приятное – это ваши друзья и атмосфера, а полезное – это интеллектуальная игра под бокал вашего любимого напитка и под хруст коллективных «корочек». Начало в 18.00.

В воскресенье в Камерном театре – спектакль «Метод Гренхольма». Это психологический триллер о собеседовании офисных работников. Жанр спектакля режиссер обозначил как «стресс-тест». По словам Георгия Цхвиравы, этот тест проходят не только герои пьесы, но и зрители.

20 мая в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Луиза Миллер». Метрополитен Опера возвращает на сцену «Луизу Миллер» в амбициозной костюмной постановке Элайджи Мошински. В этой версии вердиевской трагедии о самопожертвовании девушки, которая пытается спасти жизнь отцу, Соня Йончева исполняет партию Луизы, Пётр Бечала - её возлюбленного Рудольфа, а Пласидо Доминго - отца главной героини.

Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова в воскресенье покажет спектакль «Театр» – самую известную и популярную комедию Майкла Фрейна, которая вот уже четверть века не сходит со сцен театров по обе стороны Атлантики.

Грандиозное открытие авто-спортивного сезона состоится 20 мая в СК «Белый колодец», которое стартует со второго этапа Чемпионата России по кроссу. Более ста спортсменов со всей России соберутся на площадке Белого колодца. Впервые на треке комплекса будут бороться за победу пилоты на уазах! 20 мая в 12:00 состоится торжественное открытие соревнований с гимна России, поднятия флага и шоу программы.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0