WorldClass

19 апреля 2024, 09:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский депутат Алексей Чернов вернулся в медицину в качестве главврача санатория им. Дзержинского

17.05.2018 13:10
Автор:

Воронеж. 17.05.2018. ABIREG.RU – Экс-главный врач БСМП № 1 и депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов утвержден в качестве главврача санатория им. Дзержинского, подтвердил «Абирегу» сам господин Чернов.

Все соответствующие бумаги будут оформлены в течение нескольких дней. Господин Чернов сменит на посту руководителя Виктора Скурятина, который, по данным источников «Абирега», пока находится в отпуске с последующим увольнением.

Кандидатура Алексея Чернова была утверждена областным советом профсоюзов из примерно 10 кандидатов. После громкого увольнения из БСМП он работал депутатом облдумы на постоянной основе, а теперь будет совмещать руководство медицинской организацией с депутатской деятельностью.

Напомним, в 2016 году карьера Алексея Чернова оказалась под ударом на фоне скандала с некачественным обслуживанием ветерана Великой Отечественной войны в возглавляемой им больнице. Некоторые СМИ предполагали, что эта ситуация отразится не только на его карьере в медицине, но и на политическом поприще. Однако он сохранил за собой депутатский статус и спустя два года возвращается на работу в сфере здравоохранения. Кроме того, поскольку санаторий им. Дзержинской является профсоюзным и не входит в юрисдикцию облздрава, новое место работы минимизирует риски постоянных напоминаний Алексею Чернову о конфликте двухлетней давности.

По решению президиума союза, также сменится директор санатория им. Горького, им станет Владимир Соболев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4