WorldClass

29 марта 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Зампредседателя белгородского избиркома Игорь Лазарев может стать полноценным руководителем структуры

16.05.2018 18:59
Автор:

Воронеж. 16.05.2018. ABIREG.RU – Центральная избирательная комиссия РФ рекомендовала белгородскому избиркому избрать на должность председателя комиссии исполняющего обязанности руководителя Игоря Лазарева, подтвердил «Абирегу» сам господин Лазарев.

Ранее бывший председатель избиркома Николай Плетнев ушел на пенсию по собственному желанию. Господин Плетнев возглавлял избирком с 1993 года.

Отметим, что во время президентских выборов к белгородскому избиркому СМИ проявляли повышенное внимание. Незадолго до дня голосования белгородский облизбирком напечатал более 1 млн приглашений на выборы, указав ошибочный адрес своего сайта. Позже «ошибочный» домен выкупили, и он стал переадресовывать посетителей на сайт оппозиционного политика Алексея Навального. Тогда Николай Плетнев и его заместитель Игорь Лазарев сообщили СМИ, что «техническая ошибка не повлияет на выборы, явку и результаты».

Кроме того, после выборов работники крупных белгородских компаний «Славянка» и «Приосколье» пожаловались в облизбирком на давление со стороны работодателя, однако проверка не подтвердила эту информацию и жалобы признали необоснованными. Тогда господин Плетнев сообщил, что кто-то принял за оказание давления информационно-разъяснительную работу.

Игорь Лазарев родился в 1972 году. Имеет два высших образования. С января 2013 года работал заместителем начальника департамента по внутренней политике – начальником управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики. До этого господин Лазарев был заместителем главы Шебекинского района. Также в 2015 году был вице-мэром Белгорода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2