WorldClass

29 марта 2024, 14:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс «Правила роста» подготовил для студентов встречу с председателем Воронежского Союза строителей Владимиром Астаниным

16.05.2018 16:33
Автор:

Воронеж. 16.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Уже завтра Воронежский техникум строительных технологий в рамках конкурса «Правила роста» станет площадкой для продвижения инновационных идей, проектов и изобретений. В целях популяризации темы «Инновации в строительной отрасли» очередное промо-мероприятие конкурса посетит бывший вице-мэр Воронежа по градостроительству, а теперь председатель областного Союза строителей Владимир Астанин, сообщил «Абирегу» организатор конкурса «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР).

В частности, господин Астанин коснется актуальных для Воронежа тем, связанных с областью строительства и архитектуры, поделится опытом, обсудит новые тенденции и ответит на все вопросы гостей.

По мнению председателя областного Союза строителей, ситуация в современной строительной отрасли сложилась так, что студенты техникумов даже более востребованы, чем специалисты с высшим образованием: «В высшей школе есть определенное перепроизводство. Однако того же нельзя сказать о среднем образовании. Востребованность специалистов среднего звена, которые имеют практические навыки работы, достаточно высока. Предприятия более охотно берут студентов, которые умеют работать не только головой, но и руками».

Добавим, что господин Астанин не только возглавляет Воронежский Союз строителей, но и активно сотрудничает с профильными учебными заведениями. Совместными усилиями организаторов конкурса «Правила роста» из Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов и Союза строителей, будущие профессионалы могут развивать инфраструктуру родного города, тем самым реализуя свой потенциал.

По словам организаторов, после лекции студенты смогут подать инновационную идею на конкурс «Правила роста», обратившись к промоутерам. Заявка на участие в конкурсе будет отправлена на рассмотрение экспертного жюри от имени человека, который предложил идею. А во время проведения промо-акции самые лучшие идеи были награждены сертификатами на бесплатный бургер в Mesto Burger, ресторана сети «Burger Group».

Напомним, что идеи на 68-й этап конкурса «Правила роста» принимаются до 31 мая этого года. Тема основной номинации – «Инновационные технологии борьбы с пробками», специальной – «Инновации в строительной отрасли».

Вы также можете загрузить море инновационных идей. Но важно не упустить небольшую деталь – предложенная идея должна содержать техническую, процессную или организационную новизну и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. С примерами подобных идей можно ознакомиться на указанном ресурсе организатора конкурса – «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР).

Отметим, что конкурс инновационных идей «Правила роста» – это возможность заявить о себе, представить свой потенциал другим людям, реализовать свой проект и шанс выиграть современные гаджеты. В этом этапе за первое место в основной номинации победителя наградят модным Apple IPhone 7, за второе место подарят стильный Apple IPad, а победителю, занявшему третье место, достанется шоссейный велосипед. За лучшую идею в специальной номинации можно получить ЖК-телевизор, а зеркальный фотоаппарат ждет обладателя идеи, которая больше остальных понравится зрителям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0