WorldClass

19 апреля 2024, 16:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Росэкопласт» попробует вложить 1,5 млрд рублей в производство трубчатого волокна из пластиковых бутылок

03.05.2018 17:35
Автор:

Воронеж. 03.05.2018. ABIREG.RU – Россошанское ООО «Росэкопласт» (Воронежская область) планирует строительство цеха по переработке ПЭТ-бутылок и производства из вторсырья трубчатого волокна, рассказал «Абирегу» врио зампреда правительства Артем Верховцев. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Господин Верховцев пояснил, что сейчас предприятие находится на стадии поиска источника финансирования – в том числе «Росэкопласт» ведет переговоры с корпорацией МСП и Фондом развития моногородов. «Проект предполагает три этапа реализации до 2022 года, потребуются три транша по 500 млн рублей», – отметил чиновник.

Также Артем Верховцев рассказал, что трубчатое волокно используется в различных производствах, начиная от обшивки автомобилей и заканчивая спортивной одеждой. Одним из конечных продуктов будут полипропиленовые трубы.

Мощность проекта пока не сообщается, оперативный комментарий на предприятии получить не удалось.

«Росэкопласт» входит в число крупнейших отечественных предприятий по переработке вторичных полимеров и производству полиэтиленовой упаковки. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания с уставным капиталом в 35 тыс. рублей зарегистрирована в 2011 году. Основной вид деятельности – производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах. Генеральный директор и владелец 50% компании – Игорь Моргунов, еще 50% принадлежит Игорю Архипову. Выручка компании в 2016 году составила 306,6 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0