WorldClass

28 марта 2024, 22:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Липецкоблводоканал» наладил подачу качественной воды для жителей Липецкого района

20.04.2018 15:28

Специалисты ОГУП «Липецкоблводоканал» наладили подачу качественной воды для жителей села Частая Дубрава Липецкого района области. Напомним, что в ходе плановых мероприятий по отбору проб воды в школе села сотрудники регионального управления Роспотребнадзора обнаружили незначительное нарушение качества поставляемой питьевой воды по содержанию нитратов.

Сразу после этого сотрудники «Липецкоблводоканала» провели все необходимые организационно-технические мероприятия по устранению данного нарушения. Так, была остановлена работа скважин с некачественной водой, запущены резервные скважины, проведены промывка и прокачка остановленных скважин.

В настоящее время население села Частая Дубрава снабжается водой из двух резервных артскважин, содержание нитратов в которых не превышает требуемые нормы, что подтверждается протоколами лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области». Содержание нитратов в воде, используемой в пищеблоках детского сада «Пчёлка» и школы, также в пределах допустимых норм.

После проведения всех технических мероприятий остановленные скважины будут введены в работу при условии показателей воды, соответствующих ПДК.

Качество предоставления услуг холодного водоснабжения находится на контроле управления ЖКХ Липецкой области и ОГУП «Липецкоблводоканал».

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0