WorldClass

29 марта 2024, 08:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из СКЖД Сергей Задорин принял эстафету от экс-начальника воронежской Юго-восточной железной дороги

20.04.2018 13:57
Автор:

Воронеж. 20.04.2018. ABIREG.RU – Новым начальником базирующейся в Воронеже Юго-восточной железной дороги (ЮВЖД) назначен Сергей Задорин, сообщили в облправительстве.

До соответствующего назначения господин Задорин работал главным инженером Северо-Кавказской железной дороги, управление которой находится в Ростове-на-Дону. Нового начальника уже представили врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву, который поздравил господина Задорина с назначением и пожелал ему удачи. В свою очередь управленец отметил, что «продолжит поступательное развитие Юго-Восточной железной дороги».

Возглавлявший ЮВЖД с 2002 года Анатолий Володько покидает свой пост с 20 апреля в связи с выходом на пенсию. Глава РЖД Олег Белозеров поблагодарил господина Володько «за многолетнюю и плодотворную работу» и вручил ему государственную награду «Орден Почета» и знак за заслуги в развитии РЖД первой степени.

Также господин Белозеров отметил, что за все годы работы Анатолия Володько «дорога работала надежно и стабильно». Главным достижением, по словам главы РЖД, стало досрочное завершение дороги в обход Украины на участке «Журавка-Миллерово». Господин Гусев также поблагодарил Анатолия Володько и вручил ему почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм».

Сергей Задорин родился 27 апреля 1966 года. Трудовую деятельность на железной дороге начал в 1986 году. Господин Задорин прошел путь от помощника машиниста тепловоза до заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги по пассажирским перевозкам. С 2014 года и до соответствующего назначения работал главным инженером СКЖД.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0