WorldClass

29 марта 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Ресурс» проводит экспансию на рынке диагностики аграрных объектов

11.04.2018 14:19
Автор:

Воронеж. 11.04.2018. ABIREG.RU – Инженерно-техническая компания «Ресурс» провела в прошлом году комплексную диагностику оборудования 18 сахарных заводов Воронежской области, сообщил «Абирегу» главный инженер предприятия Сергей Доронкин. В настоящее время организация подписывает договоры по обследованию еще 20 сахарных заводов России, становясь одним из лидеров рынка диагностики крупных промышленных объектов страны.

Диагностика и техническое обслуживание промышленных предприятий предполагают экспертную оценку стабильности работы оборудования, возможности дальнейшей эксплуатации объекта или необходимости проведения обслуживания техники. Подобная экспертиза нередко включает и диагностику зданий.

«На любых крупных промышленных предприятиях есть много потенциально опасных объектов, где оборудование может выйти из строя и привести к неожиданным последствиям для персонала, населения и экологии региона. Своевременно и профессионально диагностировать такие объекты просто жизненно необходимо. Таким образом, наша компания помогает предотвращать серьезные аварии и техногенные катастрофы», – заметил господин Доронкин.

Отмечено, что по итогам 2017 года предприятие осуществило диагностику более 50 с/х перерабатывающих заводов Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Саратовской и Белгородской областей. Помимо сахарных заводов организация заходит для экспертизы в маслоэкстракционные и молочные заводы региона.

«Серьезных организаций, занимающихся такой работой, в России немного», – объяснил востребованность услуг своей компании главный инженер ООО «Ресурс».

Напомним, что «Ресурс» проводит обслуживание оборудования не только сельскохозяйственных предприятий, но и 10 атомных станций в России, а также завершает работы по продлению срока службы атомной электростанции «Козлодуй» в Болгарии и продолжает подобные работы на станции «Мецамор» в Армении.

Воронежское предприятие «Ресурс» было основано в 1991 году, в настоящее время в компании работают 100 человек. За это время специалистами предприятия были выполнены работы по экспертизе более 40 тыс. объектов. Основным владельцем является воронежский предприниматель Игорь Бармин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0