WorldClass

28 марта 2024, 19:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский фотограф стал победителем национального конкурса в рамках международного Sony World Photography

20.03.2018 18:16
Автор:

Воронеж. 20.03.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский фотограф Александр Битюцких стал победителем национального конкурса Russia National Award 2018 в рамках международного Sony World Photography Awards в 2018 году, следует из сообщения на сайте Sony.

Лучшей была признана фотография под названием «Лес». «Эта работа является моей любимой на данный момент, и поэтому я решил выставить на конкурс именно ее. Фотография была сделана в глубоком лесу, и почти в ту же минуту родилась идея о ее дополнении глубоким космосом. В ней я чувствую тонкую связь человека на земле со всей космической вселенной вокруг, – рассказал господин Битюцких. – Присуждение премии – самое удивительное, что произошло со мной в этом году».

Ранее Александр Битюцких рассказывал, что для него участие в номинации «Улучшенная фотография» было достаточно ново, так как первые эксперименты с «дополнением» фотографий он начал проводить с ‎‎2016-2017 года.

Все вошедшие в шорт-лист фотографии будут выставлены в рамках всемирной выставки в лондонском Сомерсет-хаусе с 20 апреля по 6 мая текущего года. Этот год стал рекордным для конкурса – в 2018 году было представлено почти 320 тыс. фотографий, что превышает показатель предыдущего года на 140%.

В шорт-лист в этом году вошли 22 российских фотографа. Они отметились в профессиональном и «открытом» конкурсах, в финале поборются за денежные призы в размере 25 тыс. долларов и 5 тыс. долларов соответственно. Победителя профессионального конкурса объявят на торжественной церемонии в Лондоне 19 апреля текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0