WorldClass

19 апреля 2024, 18:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ресторатор Евгений Тимофеев не смог избежать банкротства

12.03.2018 12:14
Автор:

Воронеж. 12.03.2018. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж признал ресторатора Евгения Тимофеева банкротом и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долгов, следует из документов суда. Сумма требований составляет 3,88 млн рублей.

Процедура введена сроком на четыре месяца. Задолженность перед экс-партнером господина Тимофеева Сергеем Шугакиным составила 3,88 млн рублей. Судебное заседание по делу состоится 11 июля. Финансовым управляющим утверждена Яна Лямина.

Представитель Евгения Тимофеева просил суд ввести в отношении должника процедуру реализации имущества. Согласно закону о банкротстве, суд может миновать реструктуризацию долгов в случае, если ответчик не имеет источников дохода. Однако господин Тимофеев работает в ООО «Аллея вкуса» и его ежемесячный заработок составляет 15 тыс. рублей.

Согласно описи имущества господина Тимофеева, в собственности у него нет транспортных средств, недвижимости, ценных бумаг, предметов роскоши, а также акций и долей в других компаниях.

Напомним, ранее Сергей Шугакин и Евгений Тимофеев вложили средства в общий бизнес. Чуть позже господин Шугакин решил выйти из проекта и забрать свою долю, однако средства уже были потрачены на закупку оборудования. Как ранее пояснил «Абирегу» Евгений Тимофеев, он предложил партнеру забрать половину, но тот отказался и в 2015 году подал в суд.

Тогда Советский райсуд встал на сторону господина Шугакина и постановил взыскать с бывшего партнера 3,5 млн рублей, апелляция оставила это решение в силе. Как говорится в документах суда, господин Тимофеев не погасил задолженность, что и послужило поводом для банкротного иска в ноябре 2017 года. Сергей Шугакин намеревался оспорить все сделки Тимофеева. Ресторатор ранее пояснил «Абирегу», что после решения Советского суда он начал выплачивать долг и уже вернул приблизительно 1 млн рублей. По его словам, Сергей Шугакин стал совладельцем половины доли в ООО «Аллея вкуса» – в качестве гарантии исполнения обязательств. По данным Kartoteka.ru, вторым совладельцем и единственным директором «Аллеи вкуса» является Людмила Тимофеева.

Евгений Тимофеев ранее надеялся, что экс-партнер передумает и стороны смогут «вернуться к досудебному решению вопроса». Как сейчас пояснил «Абирегу» господин Тимофеев, он выплачивает господину Шугакину 15-го и 30-го числа каждого месяца по 30 тыс. рублей. «Мы договорились, но процесс банкротства всё равно был запущен и сейчас идет своим чередом», – пояснил ресторатор.

Евгений Тимофеев занимается кейтерингом, осуществляет доставку еды. Кроме того, он проводит мастер-классы, банкеты, фуршеты, кофе-брейки. По данным Kartoteka.ru, индивидуальный предприниматель является учредителем и директором воронежского ООО «Перфетто». Юрлицо осуществляет деятельность ресторанов и предоставляет услуги по доставке продуктов питания. Стоит отметить, что он ранее числился соучредителем ООО «Таун Китчен» и ООО «Городская кухня».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0