WorldClass

18 апреля 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Не допустить осложнений: Марьяне Комовой необходима операция на мочеточниках

06.07.2017 12:36

2-летней Марьяне Комовой, страдающей двусторонним пузырно-мочеточниковым рефлюксом 3-й степени, требуется операция стоимостью 70 265 рублей.

Из письма Ольги Комовой, г. Воронеж: «На плановом обследовании в поликлинике врачи обнаружили, что у Марьяны правая почка меньше левой. Дочке тогда был всего месяц от роду. Нас направили на обследование в Воронежскую областную детскую клиническую больницу № 1. Там Марьяне поставили диагноз «пузырно-мочеточниковый рефлюкс». При этом заболевании моча забрасывается обратно из мочевого пузыря в мочеточник. Врачи говорили, что может помочь лечение таблетками и физиопроцедурами. Мы выполняли все рекомендации, но болезнь прогрессировала. Раньше рефлюкс диагностировали только справа, а теперь он двусторонний. Дочка страдает от обострений пиелонефрита (инфекционно-воспалительное заболевание почек). Ее мучают сильные боли в животе, нарушено мочеиспускание. Марьяна может потерять почки, если срочно не сделать операцию. Помочь готовы в Воронежской областной детской клинической больнице (ВОДКБ) № 2. За счет госбюджета лечение провести не могут, поскольку средства на 2017 год закончились. А у нас нет своих сбережений. Работает только муж, я нахожусь в декретном отпуске. Прошу вас, помогите!»

Уролог ВОДКБ № 2 Николай Михалев (г. Воронеж): «Марьяне необходима эндоскопическая операция, при которой в устье протока мочеточника будет введен специальный гель. Это устранит рефлюкс и предотвратит гибель почек».

Любое ваше пожертвование в адрес Марьяны Комовой будет принято с благодарностью. Информацию о том, как перечислить деньги, можно найти на сайте Русфонда.

Реквизиты для помощи Марьяне Комовой также можно получить по следующим адресам и телефонам: +7 (960) 100-80-78, rusfondvrn@mail.ru и 8-800-250-75-25 (звонок по России бесплатный).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0