WorldClass

29 марта 2024, 14:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгорода подбирает инвестора для содержания переданного городу детского парка «Котофей»

23.05.2017 12:51
Автор:

Белгород. 23.05.2017. ABIREG.RU – Мэрия Белгорода намерена передать на содержание инвестору детский парка «Котофей», подаренный городу от группы компаний «Агро-Белогорье», сообщили «Абирегу» в пресс-службе администрации города.

Детскую зону отдыха в центре Белгорода передали городу в марте этого года. В настоящее время он не работает. В администрации города уточнили, что объект передан на обслуживание МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Стоимость его содержания в летний период составляет более 1,7 млн рублей. Эти средства нужны для уборки и благоустройства территории, технического обслуживания оборудования.

«Структурными подразделениями администрации города Белгорода проводится работа по поиску инвестора, который сумеет качественно улучшить существующую площадку для детского семейного отдыха. В настоящее время уже рассматриваются поступившие от двух хозяйствующих субъектов предложения по освоению и развитию детского парка «Котофей»», – уточняется в сообщении мэрии.

Напомним, группа компаний «Агро-Белогорье» подарила Белгороду имущество рекреационной зоны – детский парк «Котофей», стоимостью более 15 миллионов рублей. Парк для маленьких детей был открыт в центре Белгорода в 2013 году. «Агро-Белогорье» на двух гектарах земли на правом берегу Везелки установило аттракционы для малышей, горки, качели, песочницы и библиотечные домики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0