WorldClass

29 марта 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Взятка с погоней привела к уголовному делу против командира отдельного батальона ДПС по Воронежу

23.05.2017 11:47
Автор:

Воронеж. 23.05.2017. ABIREG.RU – Следственное управление СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении командира отдельного батальона ДПС УМВД России по Воронежу по подозрению в систематическом взяточничестве, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») на основании материалов местного УФСБ.

Имя подозреваемого в силовых ведомствах не уточняют. По данным открытых источников, командиром ОБ ДПС по Воронежу является Александр Дегтярев.

По версии следствия, с января по май 2017 года полицейский «систематически получал от подчиненного сотрудника денежные средства в качестве взятки за общее покровительство и попустительство по службе».

По данным «Абирега», уголовное дело стало продолжением недавнего задержания за взятку двух сотрудников ДПС на Московском проспекте (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 15 мая находясь в салоне служебного автомобиля, припаркованного в Коминтерновском районе Воронежа, они получили от местного жителя взятку в 30 тыс. рублей. В обмен на деньги полицейские обещали не привлекать его к административной ответственности за правонарушение.

По данным местных СМИ, во время задержания подозреваемые попытались скрыться. В погоню за ними пустились два микроавтобуса без номеров.

Как уточняют в СК, командир отдельного батальона был допрошен и дал признательные показания. После этого оперативники УФСБ России вместе со следователями СК провели обыски по месту службы подозреваемого, а также его руководства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2