WorldClass

29 марта 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На воронежский форум им. Вильгельма Столля зарегистрировалось более 1 тыс. участников

19.05.2017 18:17

Воронеж. 19.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – На участие в секциях предпринимательского форума им. Вильгельма Столля зарегистрировалось более 1,2 тыс. участников, сообщили на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию.

О том, какая программа ждет бизнес-сообщество региона, рассказали руководитель оргкомитета премии, генеральный директор компании «Чемпион», член Гражданского собрания «Лидер» Наталия Хван, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина, координатор форума и премии им. Вильгельма Столля, директор компании Big Event Сергей Слабунов и генеральный директор выставочного центра «ВЕТА» Союза «ТПП Воронежской области» Вячеслав Шамарин.

Коллективные заявки на участие в форуме поступают не только из Воронежской области, но и из соседних регионов. «Практически все бизнес-форумы, которые проходят в России, делает власть для бизнеса, у нас – бизнес делает для бизнеса, – подчеркнула Наталия Хван. – Крупные федеральные структуры планируют приехать и посмотреть, что это за формат».

Представители оргкомитета напомнили, что на форум необходима предварительная регистрация и посоветовали с ней поторопиться.

«Возможно, нам придется досрочно закрыть регистрацию на отдельные секции. Например, у Турова будет зал на 430 мест, мы не можем зарегистрировать туда тысячу человек, а потом не пустить», – прокомментировала Наталия Хван.

«Мы выросли в программной части – форум стал двухдневным, в один день все секции вместить невозможно, – сказал Сергей Слабунов. – Основной формат, который мы задали, – это не лекционная подача, а интерактивные диалоги, максимальная вовлеченность участников. Поэтому в программе много дискуссионных площадок. Я думаю, это прогрессивный формат. Мы отказались от приглашения широко растиражированных информационно популярных спикеров, а сконцентрировались на практиках, которые могут дать конкретные инструменты».

«Предприниматели смогут выбрать те секции, которые ответят на их вопросы и помогут в развитии бизнеса», – добавила Галина Абричкина.

Организаторы считают, что интерес к воронежскому форуму обусловлен его реальной практической пользой – в программе 30 спикеров, среди которых известные бизнес-коучи, промышленные аналитики, психологи, именитые российские топ-менеджеры.

В рамках форума в Воронеж приедут ресторатор Александр Раппопорт, тендер-коуч Михаил Шацких, эксперт по налогам Владимир Туров, эксперт в области мотивации Иван Маурах, руководитель управления корпоративного бренда Х5 RetailGroup Людмила Терехова, декан высшей школы менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Филонович, спортсмен и депутат Госдумы Александр Карелин и другие. Впервые на форуме организована IT-секция.

Церемония вручения премии им. Вильгельма Столля станет заключительным событием форума. Организаторы в этом году учредили три дополнительные номинации к основной «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», это – «Лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес» и «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области». Из-за увеличения числа номинаций в этом году выросло и количество претендующих на участие – в оргкомитет поступило 107 заявок. В 2015 году победителем стал председатель совета директоров «Грибановского машиностроительного завода» Николай Красножон, в 2016 году – гендиректор ООО «Дельта-Пак» Виктор Дорошевский.

Предпринимательский форум им. Вильгельма Столля пройдет в Воронеже 23-26 мая в третий раз.

Форум и премию им. Вильгельма Столля учредило Гражданское собрание «Лидер» по инициативе губернатора Алексея Гордеева.

Генеральный партнер форума – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк.

Партнеры – «Билайн», «БКС Премьер», Банк ВТБ.

Организационные партнеры – департамент предпринимательства Воронежской области, компания BigEvent, концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град», кинотеатр «Спартак», Ассоциация «Галерея Чижова», Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», программа МБР, HeadHunter, областное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Воронежский ресурсный центр, Центр кластерного развития Воронежской области.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0