WorldClass

29 марта 2024, 03:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Руководитель департамента средств защиты растений BASF (Россия) Габор Краснаи: «Мы предлагаем инновационные решения для российских сельхозпроизводителей»

21.04.2017 17:35

Воронеж. 21.04.2017. ABIREG.RU – Эксклюзив – В преддверии активной подготовки к весенне-полевым работам сельхозпроизводители подробно изучают рынок средств защиты зерновых, ведь получить достойный урожай без химических средств защиты растений невозможно. Инновации в производстве зерновых, подсолнечника, сои активно развиваются. Одним из законодателей в этой сфере является лидер отрасли – компания BASF.

– Вы почувствовали воздействие кризиса на вашу компанию на российском рынке?

– Если говорить об экономической ситуации в 2016 году, то наш бизнес не был затронут негативными последствиями кризиса. В прошлом году цены на сельскохозяйственную продукцию оставались на достаточно высоком уровне, и, в целом, это был благоприятный год для сельского хозяйства России. По всем показателям мы считаем прошедший год вполне успешным.

– Каков основной приоритет вашей корпоративной стратегии в России и регионе СНГ?

– Наша бизнес-стратегия сформирована на потребностях сельхозтоваропроизводителей. Это означает, что основное в нашей деятельности – предлагать аграриям такие инновационные решения в сфере сельского хозяйства, которые помогли бы им достигать больших урожаев более эффективно, с использованием новых идей и высоких технологий BASF.

– Каким принципом вы руководствуетесь, принимая на работу новых сотрудников? Какое образование наиболее предпочтительно?

– Хорошие технические знания в области сельского хозяйства будут в приоритете для компании, предлагающей средства защиты растений. Для сотрудников, в чьей работе важно уделять особое внимание потребностям сельхозпроизводителей, клиентоориентированный подход будет залогом успеха. Также я высоко ценю хорошие аналитические навыки и способность быстро адаптироваться к новым вызовам.

– Поговорим о средствах защиты растений: на что стоит обратить внимание при выращивании зерновых?

– На сегодняшний день выращивание зерновых культур является лидирующим направлением растениеводства в России. Мы считаем, что российские аграрии могут быть конкурентоспособными в условиях изменчивой конъюнктуры внешних рынков, поскольку качество урожая находится на высоте. Инвестиции в эти культуры – важный фактор успеха для производителей зерновых. Качественная обработка семян и применение фунгицидов будут основным требованием с точки зрения защиты растений.

– Вы представили системы Clearfield® и Clearfield® Plus для выращивания подсолнечника. Расскажите, как данные технологии развиваются на российском рынке?

– Производственная система Clearfield предоставляет надёжное и простое решение для достижения высокой урожайности подсолнечника. Это основной принцип. Технология Clearfield известна и хорошо зарекомендовала себя на российском рынке в течение нескольких лет. В прошлом году мы представили на российском рынке новое поколение технологии – Clearfield Plus. Данная производственная система обладает исключительной эффективностью и позволяет аграриям превосходно контролировать широкий спектр сорняков, предлагая ещё более простой способ возделывания подсолнечника.

– Как данные технологии влияют на урожай и качество семян?

– Как я упомянул ранее, применяя технологии Clearfield и Clearfield Plus, сельхозпроизводитель, стремящийся к прибавке урожая, в итоге получит и отличную защиту растений, и семена высокого качества

– Назовите основные регионы, где применяются средства защиты растений BASF?

– В России решения и продукты BASF применяются практически повсюду. Разумеется, нашим основным регионом является Черноземье. В этом регионе благоприятные климатические условия и плодородные почвы, здесь новейшие технологии находят особенно широкое применение. Также важно упомянуть Северный Кавказ, Дальний Восток с его огромным потенциалом в выращивании сои, регион Поволжье с большими площадями подсолнечника. BASF предлагает исключительный портфель передовых препаратов для возделывания этих культур.

– Участвуют ли представители компании в совместных форумах и конференциях с сельхозпроизводителями в России и СНГ?

– Мы организуем большое число мероприятий, в том числе в сотрудничестве с нашими партнерами, например, семенными компаниями, ведущими мировыми производителями сельхозтехники. Так, особо хочется отметить новый формат мероприятий BASF - инновационный форум. Несколько подобных встреч мы провели этой зимой, в начале нового сезона. Атмосфера царила необыкновенная!

А летом у нас запланировано проведение целой серии крупных полевых мероприятий, которые будут организованы на базе агроцентров компании BASF. Здесь, в полевых условиях, мы продемонстрируем самые современные технологии в области защиты растений, наши ведущие специалисты поделятся опытом и знаниями о передовых подходах возделывания ключевых для данного региона сельхозкультур – зерновых, подсолнечника и сои. Масштаб этих событий действительно впечатляет. Два инновационных Дня Поля запланированы в регионе Черноземье, и мы будем рады встрече с вами на этих летних мероприятиях. Более подробную информацию о датах и месте проведения вы всегда можете узнать у наших региональных представителей и на сайте agro.basf.ru.

– BASF приобрёл широкую известность благодаря предложениям по комплексным решениям для фермеров и производителей сельскохозяйственной продукции. А что вы можете предложить ещё, помимо средств защиты растений?

– Очень хороший вопрос. BASF – это один из ведущих мировых химических концернов. У нас много подразделений. Департамент средств защиты растений является частью огромной компании. BASF предлагает множество высокотехнологичных решений для широкого спектра применения: новинки для строительной отрасли, продукцию для животноводства, кормовые и пищевые добавки, препараты для очистки воды, профессиональные чистящие и моющие средства и многое другое. Таким образом, с помощью продукции BASF наш потребитель в целом может усовершенствовать многие технологические процессы и улучшить качество готовой продукции. Узнать больше и подобрать индивидуальный комплекс решений для своего бизнеса можно, связавшись с нашими представителями.

– Технологически компания постоянно развивается. Расскажите, какие инновационные решения были добавлены в ваше портфолио за 2016-2017 годы?

– В 2016 состоялся запуск производственной системы Clearfield Plus, разработанной для выращивания подсолнечника. Эта разработка была представлена на рынке в сотрудничестве с семенными компаниями. В области защиты зерновых, особенно, ячменя, мы очень гордимся нашим препаратом СИСТИВА® – инновацией для обработки семян. Это решение уникально благодаря тому, что СИСТИВА технологически применяется как протравитель и работает функционально как фунгицид по заболеваниям листового аппарата растений. СИСТИВА даёт возможность аграриям не просто сохранить ресурсы, но и выйти на новый уровень эффективности технологий. Расширяя свой портфель предложений для возделывания сои, в этом сезоне компания BASF представила новое поколение инокулянтов и одну из последних разработок – инновационный гербицид КОРУМ (ТМ).

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0