WorldClass

19 апреля 2024, 01:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы встретили Благодатный огонь

17.04.2017 17:59
Автор:

Воронеж. 17.04.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В ночь светлого Христова Воскресения митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Благовещенском кафедральном соборе.

Перед наступлением полуночи торжественный колокольный звон – благовест – возвестил о приближении Воскресения Христова. В полночь священнослужители и прихожане под звон колоколов прошли Крестным ходом вокруг храма. После этого в Благовещенском кафедральном соборе была совершена пасхальная заутреня, а затем – Божественная литургия.

Во время Божественной литургии в собор был доставлен Благодатный огонь, привезенный из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Митрополит Сергий вынес из алтаря свечи и благословил ими молящихся. Все верующие смогли зажечь свои свечи и «фонарики» от Благодатного огня и унести частицу святыни с собой.

В этом году Благодатный огонь в наш город привез председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Митрофановского храма Семилук протоиерей Василий Попов.

По традиции на протяжении последних лет почетную миссию по доставке Благодатного огня в Воронеж выполняет Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1