WorldClass

19 апреля 2024, 12:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Летом воронежцы смогут увидеть обновленную коллекцию птиц Воронежского зоопарка

31.03.2017 10:11
Автор:

Воронеж. 31.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области подвели итоги работы городского зоопарка в 2016 году.

Так, за прошлый год его посетило более 177 тыс. человек. Причем речь идет лишь о взрослых посетителях, приобретающих входной билет для закрытой части зверинца, где располагаются зал птиц, зал млекопитающих и рептилий, аквазал, контактный зал и зал мелких хищников.

Проход на территорию парковой зоны зоопарка и осмотр вольеров крупных хищников и млекопитающих – абсолютно бесплатный, а для детей до 16 лет бесплатным является осмотр всей коллекции находящихся здесь животных.

Напомним, в прошлом году в Воронежском зоопарке появились новые обитатели. Ими стали амурский тигр, лев и европейский благородный олень. Пополнение коллекции животных стало возможным за счет «молодняка», который родился у семейных пар, уже живущих в зверинце.

Кроме этого, 2016 год ознаменовался вхождением учреждения в Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов.

На заседании также обсуждались вопросы реконструкции орнитологического отделения зверинца и восстановления коллекции птиц.

Ранее эта задача была определена руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексеем Карякиным как приоритетная в развитии зоопарка.

Участники заседания ознакомились с проектом вольерного комплекса и предложениями по видовому составу птиц, которые в этом году должны поселиться в зоопарке.

«Новые вольеры для птиц должны отвечать современным требованиям и обеспечить максимально комфортное проживание пернатых обитателей», – отметил Алексей Карякин.

При устройстве вольеров пространство будет максимально приближено к естественным условиям. Для ограждения планируется использовать особо прочное стекло, которое позволит посетителям максимально насладиться видом птиц.

Отметим, что реконструкция вольеров начнется в ближайшее время. А увидеть пернатых можно будет уже в середине лета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0