WorldClass

20 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа компаний «ВИК» намерена вложить около 500 млн рублей в расширение фармпроизводства под Белгородом

01.03.2017 16:33
Автор:

Белгород. 01.03.2017. ABIREG.RU – Производитель ветпрепаратов, ООО «НПФ ВИК», намерен в ближайшие два года вложить до 500 млн рублей в создание производства по выпуску стерильных (инъекционных) форм препаратов в Белгородской области, сообщил журналистам директор компании Петр Подгорнов.

«В этом году мы планируем приступить к проектированию участка по производству стерильных препаратов, как и было заложено в планах при создании комплекса. Рассчитываем, что в 2018 году мы приступим к реализации производства», – сообщил Петр Подгорнов.

Он уточнил, что для нового цеха будет создана отдельная зона с более высоким классом чистоты, так как этот вид продукции – инъекционные препараты – предназначены для внутримышечного, внутривенного ввода в организм животного.

«Объем инвестиций в создание участка почти такой же, как мы вложили в комплекс, – около 500 млн рублей», – заявил представитель компании.

Осенью 2016 года группа компаний «ВИК» запустила в промпарке «Северный» (под Белгородом) цех по выпуску жидких кормовых добавок, пребиотиков и пробиотиков. Здесь же создали производство ушных бирок для маркировки сельскохозяйственных животных. Вложения в строительство цеха составили около 240 млн рублей. В целом в создание производственной базы в Белгородской области компания «ВИК» инвестировала около 700 млн рублей. Первый завод в регионе группа «ВИК» открыла в 2014 году и начала выпускать оральные растворы и порошки для животных – около 80 наименований продукции.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «НПФ ВИК» зарегистрировано в 2013 году. Входит в группу компаний «ВИК». Выручка компании за 2015 год составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль – 272 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0