WorldClass

18 апреля 2024, 20:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова провел первый в своей истории Плехановский бал

22.02.2017 18:28
Автор:

Воронеж. 22.02.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В воронежском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова (РЭУ) прошел Плехановский бал, приуроченный к 110-летию образования университета в Стремянном переулке Москвы.

Несколько десятков пар готовились к мероприятию на протяжении трех месяцев. За это время студенты выучили множество различных танцев: от классического вальса до французской кадрили, от зажигательной латины до сдержанного котильона.

В своем приветственном слове директор воронежского филиала Плехановского университета Александр Сысоев выразил надежду, что первый для Воронежа Плехановский бал станет началом новой традиции: «В эти дни знаменитая Плехановка отмечает 110-летие со дня своего образования. Это очень знаменательная дата не только в истории университета, высшей школы страны, но и всего нашего общества. Ведь за эти годы Плехановка достигла грандиозных успехов: вдумайтесь, 175 тысяч выпускников покинули ее стены, стали великими учеными, руководителями, политиками и просто специалистами с большой буквы. Традиционно в эти дни в Плехановском университете в Москве уже много лет проходит бал. Воронежский филиал решил сделать это впервые, но мне почему-то верится, что эта добрая традиция станет значимой и для Воронежа, и для нашего филиала, да и для многих вузов Воронежской области. Ведь бал – это всегда торжество, и если мы будем проводить его систематически, – мероприятие будет значимее для наших студентов. Это история, это культура, это искусство, поэтому я думаю, что праздник у нас сегодня получится, и он будет замечательным».

Руководитель воронежского вуза тоже смог блеснуть своими способностями танцора: начало бала ознаменовалось классическим вальсом в его исполнении в паре с «Красой РЭУ – 2016» Еленой Коноваловой.

В рамках праздничной программы участники исполнили несколько танцев, среди которых были вальс, полька, котильон, французская кадриль, падепатинер и падекатр. В конце вечера участники и гости выбрали короля и королеву бала: за титул боролись три пары, показавшие свое мастерство в различных направлениях танцевального искусства. Королем и королевой стали универсанты экономического факультета: магистр первого года обучения Эдуард Петросов и студентка четвертого курса специалитета Марина Башлыкова.

Помимо этого свое мастерство показали и юные танцоры: 12-летние победители всероссийских чемпионатов по спортивным бальным танцам Мария Елисеева и Арсен Назаров. Прекрасным дополнением к танцам стала классическая музыка от студентов Воронежского музучилища имени Ростроповичей, а также исполнение арии князя Орловского из оперетты «Летучая мышь» «золотым голосом» РЭУ – это звание он получил в прошлом году на Плехановфесте – Владиславом Бирюковым.

Гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу настоящего бала девятнадцатого столетия: прекрасные дамы и респектабельные кавалеры, безупречные манеры, очарование звуков музыки и головокружительного вальса...

Любой желающий мог получить на память фотографию в интерьере XIX века от модного пафосного фотографа проекта Geometria.ru Андрея Пыринова. Угощения в стиле эпохи для гостей подготовили ресторан «Мангал House» и TimofeevFood.

«Когда мы решили создать такое фееричное мероприятие как Плехановский бал, руководство поддержало нашу идею, но особенно активно ее поддержали студенты. Они с огромным воодушевлением репетировали три месяца эти многочисленные танцы. Ребята смогли погрузиться в атмосферу старины, русского быта и культуры. И самое главное, они сдружились и сейчас даже не представляют, как теперь обходиться без репетиций и вальсирования. Атмосфера подготовки была очень душевной. Я думаю, сегодняшнее мероприятие порадует не только наших студентов и преподавателей, но и глубокоуважаемых гостей, и весь Воронеж, потому что подобного мероприятия ни один из региональных вузов еще не проводил», – так рассказала о подготовке к балу руководитель отдела социально-воспитательной работы ВФ РЭУ им. Г. В. Плеханова Евгения Спицына

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0