WorldClass

29 марта 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В последнее время участились случаи поставки некачественной «молочки» из Белоруссии – депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарёв

22.02.2017 16:28
Автор:

Воронеж. 22.02.2017. ABIREG.RU – В Белоруссии работает много предприятий, выпускающих качественную молочную продукцию. Вместе с тем, в последнее время из этой страны участились случаи поставки некачественной продукции, в том числе реэкспорт «санкционки», рассказал «Известиям» депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарёв (10-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году).

Парламентарий прокомментировал последние события вокруг Евразийской экономической комиссии. Ряд экспертов и руководителей ведомств, к примеру, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, заявили об откровенном лоббировании интересов Белоруссии и игнорировании пожеланий РФ со стороны ЕЭК.

Наиболее остро противодействие ощущается в вопросах требований к молоку и молочной продукции. При этом порядка 90% экспорта белорусской молочной продукции приходится на Россию.

В частности, разногласия с ЕЭК существуют в вопросах сухого молока и безопасности пищевой продукции.

«Какие бы дружественные связи со странами не существовали, национальные интересы отдельного государства должны быть превыше. Мы пытаемся «сшить» одно одеяло на всех. Но у каждой страны разные экономические интересы. Отсюда и разногласия», – высказал свое мнение Аркадий Пономарёв.

Также он подчеркнул, что случаи поставки из Белоруссии некачественной продукции и реэкспорт «санкционки» не делают «хорошей погоды» в отношениях между странами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0