WorldClass

29 марта 2024, 15:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» планирует направить на техприсоединение агропредприятий около 1 млрд рублей

21.02.2017 18:17
Автор:

Белгород. 21.02.2017. ABIREG.RU – Филиал ПАО «МРСК Центра – Белгородэнерго» в 2017 году на технологическое присоединение объектов по инвестпроектам сельхозпредприятий Белгородской области направит до 1 млрд рублей, сообщили в компании.

«Среди наиболее значимых инвестпроектов – комплексная реконструкция и перевод на напряжение 110 кВ подстанции «Малиновка» в Ракитянском районе Белгородской области. От нее запитан агропромышленный холдинг «БЭЗРК Белгранкорм», потребляемая мощность которого в ближайшие год-два может значительно вырасти. Кроме этого планируется обеспечить энергией еще не меньше десятка крупных сельхозпроизводителей», – уточняется в сообщении энергокомпании.

Ежегодно, на электроснабжение вновь подключаемых объектов АПК, МРСК Центра направляет значительные средства, обеспечивая предприятия необходимой сетевой инфраструктурой.

За последние годы МРСК Центра присоединила ряд крупных объектов. Среди них производственные площадки АПК «ПромАгро» в Старооскольском районе. Для предприятий «ПромАгро» было построено свыше 15 километров линий и введено шесть трансформаторных подстанций. В итоге сегодня предприятие совокупно отбирает порядка 6 МВт мощности. И в планах – дальнейшее развитие производства.

В Корочанском районе в прошлом году обеспечено электроснабжение молочно-товарного комплекса группы компаний «Зеленая долина». Еще один будет подключен в этом году. Плановое потребление каждого – до 1,2 МВт. В этом же году запланирована реконструкция основного питающего центра — подстанции 110 кВ «Шеино».

В рамках реализации региональной программы социально-экономического развития Белгородской области в 2017 году планируется провести реконструкцию распределительных сетей 10-0,4 кВ общей протяженностью около 659 км с увеличением трансформаторной мощности на 87 МВА. В результате повысится надежность электроснабжения потребителей, а также появится возможность технологического присоединения к сетям «Белгородэнерго».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0