WorldClass

29 марта 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работников НЛМК поздравили с Днем защитника Отечества

21.02.2017 17:27

На Новолипецком металлургическом комбинате, основном предприятии Группы НЛМК, накануне Дня защитника Отечества прошло традиционное чествование работников, участвовавших в боевых действиях в различных локальных конфликтах. Их поздравили руководители предприятия и региона, профсоюзной организации комбината.

Торжественное мероприятие завершило выступление известного творческого коллектива «Казаки России», который исполнил лучшие номера из своего богатого репертуара.

В настоящее время в различных подразделениях НЛМК трудятся 420 сотрудников, которые в разные годы участвовали в боевых действиях в различных локальных конфликтах на территории России и за рубежом. 19-ть из них за выполнение воинского долга наградили боевыми орденами и медалями.

Сегодня срочную службу в российской армии проходят 97 работников комбината. В последнее время молодые работники НЛМК служат преимущественно в войсковых частях, дислоцированных в Западном военном округе Минобороны России. Предприятие гарантирует каждому работнику после возвращения со срочной службы трудоустройство на комбинате, а также выплату материальной помощи.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0