WorldClass

29 марта 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Летняя программа обеспечит воронежскому аэропорту рост пассажиропотока в 2017 году на 25%

15.02.2017 18:36
Автор:

Воронеж. 15.02.2017. ABIREG.RU – Летняя программа вылетов из международного аэропорта «Воронеж» даст как минимум 25%-й прирост годового пассажиропотока в 2017 году, рассказал советник гендиректора аэропорта Андрей Шагунов.

Он пояснил, что такой прогноз следует из программы, утвержденной по имеющимся к сегодняшнему дню заявкам авиакомпаний. «В прошлом году все заявки окончательно мы получили в апреле-мае, а обширная программа на лето 2017 года сформирована только по заявкам, которые поступили к нам за первые два месяца. И уже сейчас я, не стесняясь, могу сказать, что она обеспечит рост пассажиропотока на 25%», – сказал Андрей Шагунов.

Отметим, что, согласно расписанию на весну-лето 2017 года, в рамках чартерной программы в турецкую Анталью с середины апреля – начала мая начнут летать авиакомпании Royal Flight, «ВИМ Авиа», AZUR air, Ural Airlines. Также с 1 мая и с 28 мая AZUR air повезёт пассажиров в испанскую Барселону и болгарский Бургас. Чуть ранее (с 27 апреля) Nord Wind начнет вылеты в греческий Ираклион, а чуть позже (с 7 июня) Ellinair откроет рейсы в Салоники.

Список внутренних регулярных рейсов летом дополнят авиакомпании Red Wings и «Саратовские авиалинии», которые будут летать в Симферополь. Fly One возобновит полеты из Воронежа в Кишинёв, а авиакомпания «Armenia» добавит еще один рейс в Ереван. «Руслайн» с 22 мая два раза в день начнет летать в Санкт-Петербург (Пулково). По тому же направлению «Нордавиа» со 2 июня три раза в неделю начнет возить пассажиров на Boing 737-500.

Добавим, что Turkish Airlines уже открыл продажу рейсов на регулярной основе по маршруту Воронеж – Стамбул. С 4 апреля авиакомпания будет летать три раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам.

Напомним, что пассажиропоток международного аэропорта «Воронеж» по итогам 2016 года составил 433,8 тыс. человек, что на 3% меньше аналогичного показателя за 2015 год (450 тыс. человек). За отчетный период расписание пополнилось 11-ю новыми маршрутами. По оценкам экспертов, ежегодный пассажиропоток гавани должен превышать 500 тыс. человек, чтобы обеспечить инвестиционную привлекательность строительства пассажирского терминала (очередная ступень обширной модернизации воздушной гавани, старт реализации которой запланирован на 2018-2019 годы).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0