WorldClass

29 марта 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский завод ЖБИ и труб обновил производственную линию под госпрограммы региона

13.02.2017 15:04
Автор:

Белгород. 13.02.2017. ABIREG.RU – ООО «Белгородский завод ЖБИ и труб» («ТЖБИ») завершает реконструкцию линии по производству двухметровых железобетонных колец, которые будут использовать в строительстве очистных сооружений и коммуникаций по госпрограммам региона, сообщили «Абирегу» в компании.

Технологическое переоборудование позволит повысить качество выпускаемых колец и почти в 10 раз увеличить производительность.

«В ходе реконструкции на заводе проведены ремонтные работы, закуплена новая установка по производству колец. Она позволит заменить выпускаемые ранее бесфальцевые кольца на современные варианты с удобными для монтажа фальцевыми, с замками, торцевыми поверхностями. Объем инвестиций в модернизацию составил около миллиона рублей», – уточнили на предприятии.

Продукция «ТЖБИ» используется при строительстве очистных сооружений, в том числе и по двум государственным региональным программам «Чистая вода» и «Обустройство инженерной инфраструктуры микрорайонов ИЖС».

ООО «Белгородский завод ЖБИ и труб» («ТЖБИ») является частью группы компаний АО «ТЖБИ-4» (Тверь). В группу входит шесть заводов, среди которых предприятия в Твери, Воронеже, Белгороде и Борисоглебске.

Предприятия производят железобетонные изделия для инженерных сооружений, промышленного и гражданского строительства, городского и приусадебного благоустройства. Выручка АО «ТЖБИ-4» в 2015 году составила около 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 12,4 млн рублей. Гендиректор группы компаний – Александр Рыбаков.

Белгородское подразделение создано в 2011 году на базе промышленной площадки в поселке Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области, которая к тому времени простаивала более двух лет. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Белгородского завода ЖБИ и труб» в 2015 году составила 180 млн рублей, чистый убыток – 9,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0