WorldClass

29 марта 2024, 13:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд не стал ограничивать бывшего замдиректора воронежского Фонда капремонта в чтении уголовного дела о взятке

29.11.2016 11:21
Автор:

Воронеж. 29.11.2016. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа отказал следствию в удовлетворении ходатайства об ограничении сроков ознакомления бывшего заместителя директора Фонда капремонта Михаила Гольцова с материалами его уголовного дела о взятке до 15 декабря, сообщили в суде.

Таким образом, господин Гольцов может знакомиться с материалами до конца апреля 2017 года.

Напомним, воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-замдиректора Фонда капремонта в конце 2015 года. По версии правоохранителей, в сентябре минувшего года руководитель строительной компании «Строй-Холдинг Воронеж» Андрей Обиденко передал Михаилу Гольцову взятку в 180 тыс. рублей. За эту сумму замдиректора Фонда должен был «поспособствовать» победе фирмы в конкурсе по предоставлению услуг капремонта. Кроме того, работник организации обещал в целом покровительствовать стройкомпании при заключении последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов.

Позже силовики «добавили» к возбужденному в отношении господина Гольцова уголовному делу по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») дело по ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Уже в июне этого года директор «Строй-Холдинг Воронеж» Андрей Обиденко за дачу взятки был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Интересно, что в июле 2016 года следователи начали уголовное преследование еще одного замдиректора фонда – Вадима Коробкова – по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным источников «Абирега», причиной возбуждения дела стало его вмешательство в конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ. Якобы господин Коробков убеждал членов комиссии отдать подряд в пользу конкретной компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0