WorldClass

28 марта 2024, 19:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершен сбор средств на лечение Алины Ступниковой, страдающей сахарным диабетом

23.06.2015 12:39

На лечение 9-летней Алины Ступниковой с диагнозом сахарный диабет 1 типа собрано 199 676 рублей. На эту сумму будет приобретена инсулиновая помпа и расходные материалы к ней, что позволит избежать развития тяжелых осложнений и нормализовать состояние девочки.

Напомним, что проблемы со здоровьем начались у Алины, когда ей было два с половиной года. Девочка резко похудела и все время просила пить. Обследования показали критический уровень сахара – в шесть раз выше нормы. Алину срочно положили в реанимацию и диагностировали сахарный диабет. С тех пор инъекции инсулина и измерение сахара стали неотъемлемой частью ее жизни. В местах уколов у девочки уже образовались болезненные уплотнения, развивается заболевание щитовидной железы, обнаружены изменения в печени, при этом сильнейшие скачки сахара продолжаются.

Из необходимой на лечение суммы читатели и телезрители в Воронежской области собрали 46 290 рублей, а еще 153 386 рублей перечислят телезрители «Первого канала» в соответствии с программой Русфонда «Организация пожертвований при помощи СМИ и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам».

Выражаем искреннюю признательность все откликнувшимся и желаем вам крепкого здоровья!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0