WorldClass

24 апреля 2024, 15:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Многомиллиардный проект овощного логоцентра в Воронежской области снова «забуксовал»

22.12.2014 13:49
Автор:

Воронеж. 22.12.2014. ABIREG.RU – Работы по реализации проекта по строительству оптово-распределительного центра на территории Каширского и Новоусманского районов (Воронежская область) снова «забуксовали», рассказали «Абирегу» в райадминистрации.

Речь идет о логоцентре, который рассчитан для хранения 170 тыс. тонн овощей. По словам собеседника агентства, активных действий по привлечению инвестора для реализации проекта не проводится и вряд ли «стоит ожидать каких-то результатов» ранее первого квартала следующего года. Между тем, гендиректор ООО «Логус-Агро» (разрабатывает проект) Игорь Алименко, напротив, рассказывает о том, что «инвесторы есть» и работа в этом направлении ведется. Уточнять потенциальных инвесторов он отказался.

Напомним, что впервые о проекте стало известно еще несколько лет назад. Так, в 2012 году по поручению воронежского губернатора была создана специальная рабочая группа, которая к осени того же года должна была предоставить разработанную бизнес-модель инвестпроекта. Идея проекта принадлежала Игорю Алименко (который также вошел в состав группы). По его мнению, в случае реализации проекта такой распределительный центр мог бы стать первым в ЦЧР. Тогда объем инвестиций оценивался на уровне 3 млрд рублей. Впрочем, позже господин Алименко признавался, что, хотя такой логоцентр и нужен региону, сам он не готов принимать участия ни в финансировании этого проекта, ни в его реализации.

Впрочем, в сентябре этого года власти все-таки вернулись к идее создания этого логоцентра и занялись поиском инвесторов для его реализации. Тогда, вложения в проект оценивались на уровне 2,585 млрд рублей. Кстати, в документации областного правительства эти вложения оцениваются выше – в 3,43 млрд рублей.

ООО «Логус-Агро» (Новоусманский район, Воронежская область) зарегистрировано в 2005 году. Выручка от продажи по итогам 2013 года составила 304,5 млн рублей, чистая прибыль – 8,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0