WorldClass

28 марта 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Черкизово» не исключает возможности подождать год с реализацией воронежского проекта

19.12.2014 13:30
Автор:

Воронеж. 19.12.2014. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» не исключает возможности приостановки реализацию проекта по строительству свинокомплексов в Воронежской области из-за сложной финансово-экономической ситуации в стране, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Михайлова.

По информации СМИ, топ-менеджер не исключил, что в ближайший год может отложить реализацию ряда инвестпроектов из-за сложной ситуации в экономике. В случае принятия такого решения, оно может коснуться строительства свинокомплексов в Воронежской области, к которым «Черкизово» уже приступило.

Проект реализует ООО «Агроресурс-Воронеж». Предполагается возведение семи откормочных ферм, производственной мощностью 36,7 тыс. тонн товарной свинины в год. В рамках подготовки к реализации проекта также идет строительство комбикормового завода в Семилукском районе производительностью 375 тыс. тонн кормов в год. Проект подразумевает создание элеваторных мощностей с единовременным хранением 300 тыс. тонн зерна. Запуск завода в эксплуатацию намечен на 2015 года.

Впрочем, в пресс-службе самого «Черкизово» сообщили, что информации о возможности приостановления проектов у них нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0