WorldClass

25 апреля 2024, 17:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главная Бизнес-гид Достопримечательности Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область)

Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область)

Сергей Васильевич Рахманинов - щедро одаренный композитор, пианист и дирижер, завоевавший мировую известность и признание, один из виднейших представителей реалистического направления в русской музыке - тесными узами связан с Тамбовским краем. В период с 1890 года по 1917 год он почти каждую весну, лето, а часто и осень проводил в Ивановке, имении родственников Сатиных, находившемся в Тамбовской губернии.

Сергей Васильевич Рахманинов - щедро одаренный композитор, пианист и дирижер, завоевавший мировую известность и признание, один из виднейших представителей реалистического направления в русской музыке - тесными узами связан с Тамбовским краем. В период с 1890 года по 1917 год он почти каждую весну, лето, а часто и осень проводил в Ивановке, имении родственников Сатиных, находившемся в Тамбовской губернии. Почти все написанное Рахманиновым в последние 17 лет жизни в России прошло через Ивановку. Там, в уединении и тишине, Сергей Васильевич мог по-настоящему сосредоточиться, глубоко разобраться в своих переживаниях, тщательно обдумать каждую мысль. Там он мог работать спокойно и обстоятельно. Открытие Дома музея С.В. Рахманинова состоялось 18 июля 1982 года. Сегодня в Музее-усадьбе развернуты мемориальная и выставочная экспозиции. Имеется концертный зал с роялем «Стэнвей», что позволяет принимать выдающихся музыкантов-исполнителей. Ежегодно проводится свыше 2100 экскурсий, 15 — 20 выставок, посещаемость — до 10 тыс. чел. Стало традицией посещение и регистрация бракосочетаний в музее-усадьбе имени С.В.Рахманинова.С 1982 в Ивановке ежегодно проходят музыкальные фестивали имени С.В. Рахманинова. Ежегодно сюда приезжают именитые пианисты из Японии, Англии, Германии - участники ежегодного музыкального фестиваля имени Рахманинова.

Контактная информация:
Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
89158641055

Адрес: Тамбовская обл., Уваровский район, д. Ивановка
Телефон: 8(915)864-10-55
Сайт: открыть

Комментарии

Добавить комментарий
 
Абирег реализует для своих читателей политику только интересных, адекватных и здравомыслящих комментариев. Спасибо за понимание
Ваш комментарий *
Ваше имя *
Ваш E-mail