WorldClass

20 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главная Бизнес-гид Достопримечательности Триумфальная арка (Курская область)

Триумфальная арка (Курская область)

В 2000 г. в Курске по решению губернатора Курской области А. В. Руцкого на северном въезде в город в конце проспекта Победы появилась Триумфальная арка в память о битве на Курской дуге во время Великой Отечественной войны.24-метровая триумфальная арка - это часть ансамбля, в который, кроме нее и памятника Г. К. Жукову, входят храм Георгия Победоносца (высота 47 м), монумент неизвестного солдата и мемориал «Вечный огонь».

В 2000 г. в Курске по решению губернатора Курской области А. В. Руцкого на северном въезде в город в конце проспекта Победы появилась Триумфальная арка в память о битве на Курской дуге во время Великой Отечественной войны.24-метровая триумфальная арка - это часть ансамбля, в который, кроме нее и памятника Г. К. Жукову, входят храм Георгия Победоносца (высота 47 м), монумент неизвестного солдата и мемориал «Вечный огонь». Автором проекта стал архитектор Евгений Вучетич, создатель волгоградской мемориальной композиции «Родина-мать» на Мамаевом кургане и монументальных ансамблей в Берлине, Киеве и Нью-Йорке, посвященных Великой Отечественной войне.Сегодня мемориальный комплекс с военной техникой, зелеными газонами и, конечно, отделанной мрамором Триумфальной аркой стал визитной карточкой города Курск, его гордостью.

Адрес: г. Курск, пр-т Победы
Телефон: -

Комментарии

Добавить комментарий
 
Абирег реализует для своих читателей политику только интересных, адекватных и здравомыслящих комментариев. Спасибо за понимание
Ваш комментарий *
Ваше имя *
Ваш E-mail