WorldClass

20 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти окрестили инвестпроект фармацевтического завода «Бионорики» особо значимым

12.12.2018 18:15
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Экспертный совет присвоил статус особо значимого проекту фармзавода немецкой «Бионорики СЕ» (Bionorica SE; ООО «Бионорика Фармасьютикалс») в воронежском индустриальном парке «Масловский», сообщили в облправительстве.

Решение было принято на заседании совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития региона. Презентацию инвестпроекта по строительству фармацевтического производственно-складского комплекса провел руководитель «Бионорики» Матиас Клаус.

Стоит отметить, что объем вложений компании в производство составит 2,8 млрд рублей. Ранее инвестор и власти расходились в оценке: в июле минувшего года председатель правления компании Михаэль Попп говорил о 2,45 млрд рублей, областные чиновники – о 4,5 млрд рублей. Однако господин Попп заявил, что пока сам не знает финальной цифры, вероятно, речь может идти о 6-7 млрд рублей, так как завод строится по «модульной системе» на «огромном участке» (12,2 га) и подразумевает расширение.

Напомним, что речь идет о строительстве первого завода «Бионорики» в России. Возведение двух линий наполнения и упаковки запланировано на ‎2017-2019 годы, а полноценный запуск мощностей – только на 2021-й. Мощность предприятия должна составить 15 млн блистеров и 3,7 млн флаконов с последующим увеличением. Проект впервые анонсировался еще в 2013 году, изначально к строительству компания планировала приступить в 2016-м, однако позднее сроки были скорректированы.

«Бионорика СЕ» (Bionorica SE, головной офис – в Ноймаркте, Германия) – ведущая компания по производству фитотерапевтических препаратов в Европе с товарооборотом в 253,7 млн евро. Основана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Разрабатывает и производит растительные лекарственные препараты. Дочерние компании фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, а также в России и на Украине.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Бионорика Фармасьютикалс» с уставным капиталом в 550 млн рублей зарегистрировано в 2014 году. Генеральный директор – Лилия Киселева. Чистая прибыль компании в 2017 году составила 7,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0