WorldClass

24 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С начала года Воронежский дрожжевой завод произвел более 31 тыс. тонн продукции

12.12.2018 18:06
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Воронежский дрожжевой завод (ООО «Саф-Нева», входит во французский холдинг Lesaffre) с начала года произвел 31,6 тыс. тонн продукции. Об этом сообщили в облправительстве.

Производственные показатели за 11 месяцев были озвучены руководством компании на встрече с губернатором Александром Гусевым, зампредом Виктором Логвиновым и руководителем департамента экономразвития Анатолием Букреевым. Предприятие представляли генеральный директор ООО «Саф-Нева» Тимоте Дюпон и директор филиала в Воронеже Виталий Высоцкий.

По словам господина Дюпона, в сутки Воронежский дрожжевой завод вырабатывает более 100 тонн продукции. Филиал продает свою продукцию по всей территории России, в республики ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Армению; в страны восточной Европы: Косово, Боснию, Черногорию, Сербию. В следующем году предприятие намерено увеличить экспорт хлебопекарных и кормовых дрожжей.

Воронежский дрожжевой завод начал производственную деятельность в 1952 году на базе хлебозавода. В июле 2011 года его приобрел французский холдинг Lesaffre. Площадка была реконструирована: наряду с модернизацией основного производства в эксплуатацию была введена локальная очистная система завода – выпарная установка. Сейчас завод является специализированным предприятием по выпуску высококачественных хлебопекарных дрожжей двух видов – прессованных и сушеных, а также сушеных кормовых дрожжей, применяемых в качестве пробиотиков для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных.

Уставный капитал ООО «Саф-Нева» составляет 418,87 млн рублей. 90,3% долей компании принадлежит французской «Компани де Левюр Лесафр», а 9,7% – Европейскому банку реконструкции и развития. Выручка ООО «Саф-Нева» в 2017 году составила 6,042 млрд рублей, чистая прибыль – 1,729 млрд рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», в прошлом году компания уплатила 1,197 млрд рублей налогов. Налог на добавленную стоимость составил 499,06 млн рублей, налог на прибыль – 480,35 млн рублей, налог на имущество – 61,73 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0