WorldClass

24 апреля 2024, 21:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область вошла в пул лидеров по капремонту

12.12.2018 15:24
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ включило Липецкую область в число 11 регионов – лидеров выполнения планов капитального ремонта по итогам девяти месяцев 2018 года, сообщил Минстрой.

По отчетным данным с портала «Реформа ЖКХ», к началу ноября в Липецкой области было завершено более 75% запланированных на 2018 год работ. Автоматизация и цифровизация рабочих процессов фонда капитального ремонта региона дают возможность оперативно отчитываться о проделанной работе и обеспечивают максимальную прозрачность деятельности организации.

В Липецкой области программа капитального ремонта стартовала в ноябре 2013 года. За это время в 867 многоквартирных домах региональный оператор выполнил порядка 4 тыс. различных видов работ, неоднократно лидируя в федеральных рейтингах Министерства жилищно-коммунального хозяйства РФ.

С 2014 года в рамках реализации региональных программ капитального ремонта на территории России отремонтировано около 125 тыс. многоквартирных домов, что позволило улучшить условия проживания более 16 млн россиян.

«Темпы проведения капитального ремонта за пять лет функционирования системы увеличились более чем в шесть раз, а это свидетельствует о том, что программы набирают стабильные обороты и позволяют нам ежегодно ремонтировать свыше 45 тыс. многоквартирных домов», – отметил заместитель министра Минстроя России Никита Стасишин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0