WorldClass

29 апреля 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В «Белгородэнерго» запущена в опытно-промышленную эксплуатацию новая разработка

10.04.2024 18:19

Сотрудники компании создали электросетевой контроллер для управления просьюмерами в распределительной сети, – телеграм-канал «Информбюро».

Просьюмеры – это категория потребителей, которая одновременно является и производителями электроэнергии: ветрогенераторы, солнечные батареи, системы накопления электроэнергии мощностью до 15 кВт. Излишки электроэнергии их владельцы могут отпускать в сеть и продавать сбытовым компаниям.

Однако неконтролируемое одновременное включение таких устройств может приводить к сбоям в работе электрических сетей. Электросетевой контроллер, разработанный на базе «Белгородэнерго», решает данную проблему. Являясь своего рода «связным», он автоматически отрегулирует уровень напряжения и синхронизирует все объекты сети.

Опытный образец сетевого контроллера создан полностью на отечественных решениях по техническому заданию «Россети Центр». После этого устройство было запущено в опытно-промышленную эксплуатацию на одном из участков распределительной сети Борисовского района Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0