WorldClass

27 апреля 2024, 09:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В преддверии праздника семьям мобилизованных липецких металлургов подарили картины художника Сергей Шестопалова

18.03.2024 11:25
Автор:
В преддверии праздника семьям мобилизованных липецких металлургов подарили картины художника Сергей Шестопалова
Фото пресс-службы ЛТК «Свободный сокол»

Липецк. 07.03.2024. ABIREG.RU – Светская хроника – Хранительницы очага в семьях мобилизованных сотрудников Липецкой трубной компании «Свободный сокол» получили в подарок великолепные картины известного липецкого художника Сергея Шестопалова. Полотна передала в дар его мама Валентина Сергеевна, рассказали в компании.

Она попросила волонтеров общественной организации «Я, мы – крепкий тыл!», которая создана на базе завода, преподнести картины семьям военнослужащих к празднику. Теперь 30 полотен обретут новые дома.

«Это моя лепта в их поддержку, в укрепление тыла. Солдат должен знать, что дома у него всё хорошо, а картины сына поднимают настроение, улучшают атмосферу в доме», – прокомментировала Валентина Сергеевна свое решение, отметив, что полотна продолжат жить и выполнять свое главное предназначение.

В самом ЛТК в канун Международного женского дня решили подарить эстетическое наслаждение всем сотрудникам, организовав выставку картин Сергея Шестопалова. Все полотна были под стать весеннему празднику: с потрясающей красоты цветами и растениями.

Интересно, что и сам художник первую свою выставку приурочил к Международному женскому дню, представив на ней 250 картин с изображением невероятного количества красивейших цветов. Он был уверен, что лучший подарок для женщины – это цветы. Его работы наполнены романтизмом и восхищением земной красотой. Художника нет с нами уже более 10 лет, но его полотна по-прежнему украшают учреждения не только Липецкой области, но и других регионов Центральной России.

Члены семей мобилизованных сотрудников поблагодарили Валентину Сергеевну за великолепный праздничный подарок и пообещали хранить память о ее сыне.

Напомним, что с объявления СВО на заводе ЛТК «Свободный сокол» было организовано волонтерское движение, которое помогает семьям мобилизованных. Предприятие постоянно откликается на просьбы военнослужащих и инициирует поставку необходимого оборудования, вещей и продуктов в зону СВО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0