WorldClass

27 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) опубликовала первый отчет об устойчивом развитии

18.03.2024 11:25

Воронеж. 07.03.2024. ABIREG.RU – Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, сообщает о публикации отчета об устойчивом развитии за 2022 год, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Это первый подобный отчет Группы, уже до конца текущего года она планирует опубликовать отчет за 2023 год.

Совет директоров Группы «Черкизово» 4 марта утвердил первый в истории компании отчет об устойчивом развитии. В нем отражены основные результаты деятельности Группы за 2022 год в области корпоративного управления, экологии и влияния на окружающую среду, а также социальных практик, включая работу с персоналом и местными сообществами. Кроме того, в документе обозначены ключевые направления развития компании в части устойчивых практик ведения операционной деятельности. Отчет подготовлен в соответствии с международными и российскими рекомендациями по методологиям нефинансового раскрытия, в том числе рекомендациями ЦБ РФ, Московской биржи и Минэкономразвития России.

В рамках отчета Группа «Черкизово» также определила те цели устойчивого развития ООН, на которые она прямо или косвенно оказывает влияние и вклад в которые будет являться основой для построения стратегии компании в рамках ESG. В качестве основных для компании целей были выбраны четыре: ликвидация голода, хорошее здоровье и благополучие, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство.

«Публикация отчета об устойчивом развитии – важный шаг для компании на пути построения системы постоянной публичной транспарентной отчетности. В этом документе мы постарались осветить все аспекты деятельности «Черкизово», включая крупнейшие проекты и достижения в социальной сфере, в области экологии и корпоративного управления. Мы планируем и дальше продолжать работать над системой устойчивого развития в компании, чтобы сохранять самые высокие стандарты качества продукции и быть готовыми ко всем внешним и внутренним рискам», – прокомментировала директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Реклама. ПАО «Группа Черкизово», ИНН 7718560636, erid: 2Vtzqx4xSE7

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0