WorldClass

28 апреля 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский застройщик наказан «административкой» за нарушение порядка строительства при КРТ

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 06.03.2024. ABIREG.RU – Прокуратура Орловской области делится подробностями проверки соблюдения законодательства при реализации договора о комплексном развитии территории.

Орловские прокуроры после недовольных постов в Сети заинтересовались стройкой, которую ведет «СМУ № 2» на территории квартала Куйбышева – Цветаева – Наугорское шоссе в областном центре. Выяснилось, что в декабре 2023 года компания обустроила строительную площадку для возведения многоэтажки, не имея при этом на руках разрешительных документов. За этот проступок директору Анатолию Сасину внесено представление об устранении нарушения. Однако это не всё.

На юрлицо также составлен протокол о нарушении установленного порядка строительства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области, аварийный дом № 7 по улице Грановского, примыкающий к стройке, до сих пор не расселен. В этом усмотрели нарушение прав граждан, проживающих в указанном доме. И здесь представлением не обошлось – выписан штраф в размере 260 тыс. рублей, а затем возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В завершение истории СМУ № 2, наконец, направило документы для получения градостроительного плана и подготовило проектную документацию на строительство того самого МКД.

ООО СЗ «СМУ № 2» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 млн рублей. Владельцем является Анатолий Сасин. Выручка на 2022 год составила 166 млн, а чистая прибыль – 6,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0