WorldClass

28 апреля 2024, 03:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий водоканал обустроит Арбат в Грязях за 170 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 05.03.2024. ABIREG.RU – ООО «Водоканал» займется благоустройством улицы Правды в Грязях. Это следует из документов госзакупки.

Компания победила в торгах, запросив за работы 170,3 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 185,1 млн рублей. Деньги на работы предусмотрены федеральной субсидией, которую выделили на создание комфортной городской среды. Также финансирование будет из регионального и городского бюджетов.

Подрядчику предстоит полностью благоустроить улицу, в том числе установить каркасные декоративные изделия, сцену, перголы, высадить растения вдоль улицы, сделать клумбы. Помимо этого, надо будет «необычным рисунком» выложить плитку, обустроить сухой фонтан, велодорожку, игровые зоны и место для отдыха с навесами и шахматными столиками.

Улицу Правды в Грязях называют местным Арбатом. В прошлом году идея преображения территории стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Ежегодно несколько малых городов Липецкой области становятся победителями всероссийского конкурса. Благодаря этому в регионе преобразились такие замечательные пространства, как Тяпкина гора и Турецкий спуск в Лебедяни, набережная в Данкове и еще 10 крупных территорий. В этом году регион также примет участие в конкурсе и будет стремиться к победе», – рассказывал глава Липецкой области Игорь Артамонов.

ООО «Водоканал» зарегистрировано в Грязях в 2008 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральным директором и совладельцем является Петр Елисеев, ему принадлежит 43% бизнеса. Еще 45% находится у Валерия Зелепукина, оставшаяся доля – у Галины Воробьевой. Выручка в 2022 году составляет 387 млн, чистая прибыль – 61,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0