WorldClass

29 марта 2024, 01:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший чиновник воронежской дирекции дорожного хозяйства Дмитрий Роньшин получил три года колонии за взятку

12.12.2018 18:08
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Судья Коминтерновского райсуда Воронежа Надежда Никитченко признала бывшего главного инженера МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрия Роньшина виновным в получении взятки и приговорила его к трем годам колонии. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Там пояснили, что он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Как установлено судом, в январе господин Роньшин получил от представителя коммерческой фирмы взятку в 500 тыс. рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ по муниципальному контракту на паспортизацию мостов и путепроводов.

Подсудимый полностью признал вину. Суд согласился с позицией гособвинителя и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также Дмитрию Роньшину назначен штраф в 1 млн рублей. Он лишен права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях сроком на пять лет.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Денежные средства, незаконно полученные в результате преступления, конфискованы в пользу государства, сообщили в прокуратуре.

Отметим, по делу также проходят еще два сотрудника МКУ – начальник производственного отдела Максим Иванов и заместитель директора Александр Глаголев. Помимо взятки сотрудники получили два ноутбука стоимостью по 80 тыс. рублей каждый. 9 января оперативники УФСБ задержали одного из сотрудников с поличным. Были возбуждены два уголовных дела, денежные средства изъяты. Максиму Иванову и Александру Глаголеву инкриминируются пункты «а» и «в» ст. 290 УК РФ (первый пункт предполагает преступление по предварительному сговору, второй – крупный размер взятки).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0