WorldClass

29 марта 2024, 02:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджер воронежского «Ростелекома» Наталья Титова: «Когда ты чувствуешь, что прав, нужно отстоять свою точку зрения»

19.11.2018 16:41
Автор:

Воронеж. 19.11.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Бывший директор воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова на волне слухов о ее переходе в облправительство приняла участие в бизнес-завтраке регионального ресурсного центра и рассказала, как формирует команду, о своем стиле управления и семье.

В октябре с уходом Ильи Сахарова с поста главы департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области появились слухи, что его место может занять Наталья Титова. Слухи подогревались и отставкой госпожи Титовой, которая уступила место директора бывшему руководителю смоленской структуры провайдера Сергею Фоменко.

В настоящее время управленец продолжает свою работу в «Ростелекоме» в должности советника директора макрорегионального филиала «Центр». В ходе мероприятия Наталья Титова рассказала, что свою карьеру смогла построить за счет компромиссного, а не авторитарного стиля управления. При этом она отметила, что свою точку зрения умела отстаивать всегда, еще будучи рядовым экономистом.

Наталья Титова отмечает, что для управленца важно формирование собственной команды, однако при смене места работы нужно ответственно отнестись к участникам. Нельзя «перетягивать» сотрудников, не учитывая их интересов.

Госпожа Титова призналась, что при назначении первым замдиректора воронежского филиала «Ростелекома» ей пришлось поработать с коучами для того, чтобы «попасть в струю». Однако, по ее словам, с тренерами надо уметь вовремя расставаться. Одним из советов коучей она поделилась с выпускниками президентской программы подготовки управленческих кадров. Сотрудников необходимо приучать к принятию самостоятельных решений, поэтому если кто-то просится в кабинет руководителя, первым ответом должно быть слово «нет». Необходимо дать человеку возможность самому решить свою проблему и принимать, только если он не справился с ней сам с нескольких попыток.

Самым сложным для Натальи Титовой было «поедание лягушек» – выполнение мелких, но неприятных задач. Также она отметила, что, к сожалению, некоторое время работа была в ущерб семье, несмотря на то, что последняя является для нее главной ценностью.

Наталья Титова родилась в 1975 году в Ярославской области, окончила Воронежский государственный университет по специальностям «экономика» и «менеджмент». С 1998 года работала экономистом финансового отдела ОАО «Воронежсвязьинформ». В 2006 году назначена начальником службы финансового планирования и расчетов воронежского филиала ОАО «Центртелеком». С 2008 по 2011 год госпожа Титова руководила управлением по экономике ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн плс». В 2011 году назначена на должность первого заместителя директора филиала – директора по развитию бизнеса и продажам «Ростелекома» в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0