WorldClass

28 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сергей Соколов официально назначен заместителем губернатора Воронежской области

19.11.2018 11:03
Автор:

Воронеж. 19.11.2018. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», Сергей Соколов с 19 ноября официально назначен на должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев, сообщили в обладминистрации.

Как пояснил на оперативном совещании господин Гусев, на новом посту Сергей Соколов будет курировать управление внутренней политики региона, департамент по развитию муниципальных образований, работать с управлением по взаимодействию со СМИ и управлением по взаимодействию с административными органами. Ранее Сергей Соколов работал заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководителем управления региональной политики. Кто займет этот вакантный пост – пока не известно.

Сергей Соколов пришел в правительство в 2009 году, когда стал заместителем руководителя управления экспертной и контрольной работы. Проработав в этой должности три года, он возглавил управление региональной политики (УРП). В начале 2017-го господин Соколов совместил пост главы УРП и заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области.

Сергею Соколову 39 лет. Он родился в Воронеже. В 2001-м окончил юридический факультет ВГУ, в 2003-м – Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России. С 2003-го по 2009-й Сергей Соколов служил в Управлении ФСБ России по Воронежской области. Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

Напомним, ранее своими заместителями Александр Гусев также назначил Сергея Трухачева и Виталия Шабалатова. Господин Трухачев перешел на работу в аппарат губернатора с поста начальника областного судебного департамента. Господин Шабалатов был заместителем председателя регионального правительства и занимался вопросами строительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0