WorldClass

20 апреля 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кандидаты воронежского резерва управленческих кадров «поиграли» в эффективных управленцев

14.11.2018 13:55

Эксперты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС провели в Воронеже оценочную деловую игру, направленную на выявление навыков коммуникации кандидатов и определение занимаемой ими позиции в коллективе, сообщили в облправительстве.

Игра представляет собой разработку совместных проектов по различным направлениям и является частью методологии, разработанной Академией специально для отбора участников в региональные резервы управленческих кадров. Совокупная оценка за прохождение конкурсных процедур (тесты, интервью, деловая игра) позволит определить управленческий потенциал кандидатов и выявить, на какие должности они могут претендовать.

В игре приняли участие 90 кандидатов, получивших по результатам первого этапа оценки наибольшее количество баллов и принявших участие в отборочных процедурах конкурса: прошли онлайн-тестирование и личностно-профессиональную диагностику для выявления их управленческой готовности и управленческого потенциала.

В рамках игры участникам конкурса было предложено поработать над задачей «Повышение эффективности госсуправления». Конкурсанты проводили мозговой штурм по выявлению источников проблем, генерировали идеи, выбирали приоритетные направления решения проблем, разрабатывали алгоритмы внедрения инициатив. В конце деловой игры участники пробовали провести экспресс-презентацию своих предложений в формате «лифт-теста».

Декан факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС Илья Шебураков отметил эффективность системы госуправления в Воронежской области.

«Мы знаем, что система госуправления Воронежской области достаточно сильная и зрелая, но при этом всегда есть простор для совершенствования, всегда можно что-то улучшить», – сказал он.

Итоги конкурса будут подведены 30 ноября.

Напомним, что программа реализуется в рамках проекта «Современное государственное управление» при экспертной и методологической поддержке Президентской академии. Методология отбора разработана РАНХиГС и, начиная с 2014 года, используется при формировании резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента Российской Федерации.

Целью программы, которой 21 августа дал старт Александр Гусев, является формирование единого для органов власти, бизнеса и общественных организаций резерва высокоэффективных управленцев.

Ранее Александр Гусев выразил уверенность в необходимости проведения масштабной работы по трансформации системы государственного управления.

«Конечно, эту работу можно было бы провести, самоорганизуясь, но, скорее всего, мы делали бы это дольше, с большими затратами, и результат не прогнозировался бы на 100%. Поэтому мы рассчитываем на экспертов, обладающих огромными компетенциями в этой области. Уверен, что команда РАНХиГС сумеет провести работу очень качественно, в сжатые сроки и с необходимым нам результатом», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0