WorldClass

19 апреля 2024, 18:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава администрации Острогожского района Воронежской области Сергей Хорошилов поруководит еще пять лет

14.11.2018 10:43
Автор:

Воронеж. 14.11.2018. ABIREG.RU – Совет народных депутатов избрал главой администрации Острогожского района Сергея Хорошилова, сообщили в райадминистрации.

Уточняется, что депутаты единогласно поддержали кандидатуру действующего главы. Таким образом, господин Хорошилов утвердился в должности еще на пять лет. «Считаю, что достигнутые социально-экономические результаты должны стать основой для формирования новых задач развития нашего района на среднесрочную перспективу, то есть на ближайшие пять лет. Основная задача – не только поддержание темпов экономического развития, но и обеспечение их наращивания», – отметил глава администрации.

Стоит отметить, что о своем намерении в третий раз возглавить администрацию Острогожского района Сергей Хорошилов известил губернатора Воронежской области Александра Гусева в августе этого года. Конкурс проводился в связи с истечением срока контракта. По данным РИА «Воронеж», вторым претендентом на замещение вакантной должности был руководитель спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» Владимир Калашников.

Сергей Хорошилов родился в 1965 году в селе Терновое Острогожского района, окончил Воронежский технологический институт. С 1989 по 2002 год работал в различных должностях на ОАО «Острогожскмолоко». В 2003 году занял пост генерального директора ООО «Тандем-4». Администрацией Острогожского района господин Хорошилов руководит с 2008 года. В 2013-м местный совет депутатов продлил срок его полномочий еще на пять лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0