WorldClass

29 марта 2024, 17:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За ближайшие пять лет федеральный центр «подкинет» Орловской области почти 4 млрд рублей на ремонт дорог

13.11.2018 15:20
Автор:

Воронеж. 13.11.2018. ABIREG.RU – Орловская область получит почти 4 млрд рублей до 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что 600 млн рублей из этой суммы будет выделено уже в следующем году. Министерство транспорта определило целевые индикаторы, которые необходимо достичь региональным властям. Так, для этого необходимо ежегодно проводить ремонт дорог протяженностью не менее 100 км.

На территории региона предусмотрены работы стоимостью 683 млн рублей. За эти средства планируется отремонтировать 7,9 км региональных дорог (северный подъезд к Орлу), 10 км улично-дорожной сети облцентра на улицах Московская, Комсомольская, а также на Новосильском, Московском и Кромском шоссе, 20 км дорог в Орловском районе, кроме того, сделать освещение и пешеходные дорожки по улице Высоковольтная и в деревне Гать Орловского района.

Глава региона Андрей Клычков поручил КУ «Орелгосзаказчик» и главам на местах обеспечить своевременное проведение торгов и заключить контракты до 1 марта. Также губернатор порекомендовал им провести публичное обсуждение проектно-сметной документации. Кроме того, господин Клычков дал поручение департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства совместно с департаментом внутренней политики провести публичные слушания по вопросу реализации в области национального проекта.

Напомним, в середине октября стало известно, что в рамках проекта в следующем году Курская область получит 720 млн рублей на ремонт дорог в областном центре. Также финансирования ждет и Воронежская область. Как ранее отмечали в облправительстве, до 2024 года общий объем средств на ремонт региональных дорог предварительно оценивается в 19 млрд рублей (федеральное финансирование – 6 млрд рублей, софинансирование из областного бюджета – 13 млрд рублей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0