WorldClass

28 марта 2024, 13:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

УФАС приостановило заключение контракта на создание Генплана Воронежа по жалобе питерских проектировщиков

08.11.2018 14:36
Автор:

Воронеж. 08.11.2018. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (УФАС) приостановило заключение контракта между управлением главного архитектора облцентра и ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы», выигравшего конкурс за право создать Генплан Воронежа на ближайшие 20 лет. Это следует из уведомления ведомства.

Решение о приостановке заключения контракта было принято в связи с подачей жалобы ООО «Научно-проектный институт пространственного планирования «Энко» из Санкт-Петербурга. Эта компания ранее подавала заявку на участие в конкурсе. Она предлагала сделать Генплан Воронежа гораздо дешевле, чем рассчитывали чиновники, – за 56,16 млн рублей. Победитель конкурса при этом согласился выполнить работу за 70,19 млн рублей, что на 3,69 млн рублей ниже максимальной цены контракта.

Судя по документам закупок, заявка «Энко» была отклонена из-за отсутствия в пакете документов копии выписки из реестра членов СРО в области инженерных изысканий. Жалоба заявителя будет рассмотрена 12 ноября.

Согласно материалам закупок, будущий подрядчик должен за два года (до конца ноября 2020-го) разработать проект Генплана. Входящие в его состав материалы учтут концепцию пространственного развития Воронежа, развитие транспортной инфраструктуры (с учетом схемы территориального планирования РФ), предусмотрят формирование территории опережающего градостроительного развития, а также примут во внимание и другие программы модернизации города. Их авторы должны также подготовить предложения по прогнозу численности населения и его обеспеченности жильем на расчетный срок планирования до 2041 года.

Работа по подготовке Генплана предусматривает три этапа. Так, первый и самый короткий этап (с момента заключения контракта до конца 2018 года) включает сбор исходных данных и подготовку приложения в виде сведений о границах населенных пунктов (в том числе границах образуемых населенных пунктов), входящих в состав Воронежа. Второй этап (2019 год) предусматривает саму подготовку документов и их сдачу. В 2020-м (третий этап) подрядчик должен будет провести публичные слушания по проекту и при необходимости внести в итоговый Генплан правки.

ООО «Научно-проектный институт пространственного планирования «Энко» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2002 году. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами «Энко» в равных долях выступают Ольга Красовская и Сергей Скатерщиков. Выручка компании в 2017 году составила 44,86 млн рублей, чистая прибыль – 3,85 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0