WorldClass

24 апреля 2024, 01:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Птичий грипп на воронежском «Птицепроме Бобровский» мог вспыхнуть из-за отключения электричества

08.11.2018 12:28
Автор:

Воронеж. 08.11.2018. ABIREG.RU – Причиной падения поголовья от птичьего гриппа на воронежском ООО «Птицепром Бобровский» могло стать отключение электроэнергии. Это подтвердил «Абирегу» глава Бобровского района Анатолий Балбеков.

По его словам, такую версию рассматривают на самом предприятии. Также господин Балбеков добавил, что на сегодняшний день на птицефабрике уничтожено всё поголовье – около 1,3 млн птиц. По данным газеты «Коммерсант», в ночь с 10 на 11 октября на предприятии отключилось электричество, в результате чего часть птицы погибла сразу, а ослабленный иммунитет остальных оказался подвержен болезни.

На данный момент на предприятии сотрудники ветеринарной службы под контролем Россельхознадзора работают в неблагополучном пункте. Как сообщили в ведомстве, по данным на 6 ноября было сожжено 184 тонны трупов павшей птицы. Губернатор Воронежской области Александр Гусев указом от 2 ноября установил карантин в Бобровском районе, согласно которому угрожаемая зона вокруг птицефабрики составляет 5 км, а зона наблюдения – не менее 10 км. Напомним, 31 октября при исследовании трупов птицы сотрудники Россельхознадзора выявили грипп птиц типа А, субтип Н5. Диагноз подтвердили в Федеральном центре охраны здоровья животных.

Прокомментировать ситуацию на самом предприятии оперативно не смогли, так как генерального директора не было на рабочем месте.

ООО «Птицепром Бобровский» является производителем яиц марки «Ясенка», «От молодой курочки», «От бобра». По данным «СПАРК-Интерфакс», компания с уставным капиталом 111,5 млн рублей зарегистрирована в Воронежской области в 2006 году. Генеральным директором является Андрей Голубев, бенефициаром – Иван Эмануэль. Доля в 85% принадлежит ООО «Приоритет», остальное – Леониду Ройзенгурту. По итогам прошлого года компания сработала с выручкой в 1,27 млрд рублей. Чистая прибыль составила 57 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0