WorldClass

25 апреля 2024, 10:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Прокуратура подтвердила сведения о нарушениях в кадетском корпусе под Воронежем

07.11.2018 16:30

Проверка выявила несоблюдение норм безопасности и махинации с закупками.

Прокуратура Воронежской области нашла многочисленные нарушения в работе Горожанского казачьего кадетского корпуса в Рамонском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Ранее родители кадетов неоднократно жаловались на ситуацию в учебном заведении.

По данным прокуратуры, администрация корпуса нарушала порядок расследования несчастных случаев, произошедших с воспитанниками во время учебы. Однако факты таких случаев в пресс-релизе прокуратуры не раскрыты. Проверка показала, что в корпусе не соблюдались правила пожарной безопасности, медицинские и санитарные нормы. Из-за антисанитарии корпус закрыли на пять дней в октябре.

Кроме того, прокуроры выявили нарушения в сфере закупок. А также несоответствия федеральным законам отдельных правил внутреннего трудового распорядка. По результатам проверки первый зампрокурора области Василий Хромых потребовал от департамента образования, науки и молодежной политики устранить нарушения.

Скандал вокруг Горожанского корпуса вышел в публичное пространство в сентябре 2018 года. Родители кадетов написали обращения в воронежский Центр противодействия коррупции в органах государственной власти, областную прокуратуру и управление Роспотребнадзора. Родители жаловались на незаконченный ремонт и антисанитарию в корпусе.

Александр Михайлов
Время Воронежа, 11:15, 07.11.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0