WorldClass

26 апреля 2024, 20:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичные авторы будущего Генплана Воронежа не спасут его от местных влиятельных застройщиков – опрос

06.11.2018 13:50
Автор:

Воронеж. 06.11.2018. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» не верят в то, что выигравший недавно конкурс на разработку Генплана Воронежа на 2021-2041 годы Институт Генплана Москвы сможет уберечь документ от влияния местных застройщиков. Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Получится ли у московских проектировщиков разработать хороший Генплан?»

53% принявших участие в опросе считают, что, несмотря на работу московских проектировщиков, местные влиятельные строительные компании всё равно «подомнут» создающийся Генеральный план под себя. Треть респондентов – 33% – не сомневаются в результате работы столичных разработчиков. Тем не менее, по их мнению, Генплан не станет «панацеей» от городских проблем.

Только 4% читателей «Абирега» уверены, что у московского Института Генплана достаточно опыта для создания хорошего плана развития Воронежа. 13% надеются, что итоговый документ будет хотя бы не хуже предыдущего.

ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» в конце октября стал победителем конкурса на поиск подрядчика для подготовки актуализированного Генерального плана Воронежа на ближайшие 20 лет. Подрядчик предложил выполнить комплекс необходимых работ за чуть более чем 70,19 млн рублей. Согласно материалам закупок, институт должен за два года (до конца ноября 2020-го) разработать проект Генплана. Входящие в его состав материалы учтут концепцию пространственного развития Воронежа, развитие транспортной инфраструктуры (с учетом схемы территориального планирования РФ), предусмотрят формирование территории опережающего градостроительного развития, а также примут во внимание и другие программы модернизации города. Их авторы должны также подготовить предложения по прогнозу численности населения и его обеспеченности жильем на расчетный срок планирования до 2041 года.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 26 октября по 2 ноября 2018 года. В нем приняли участие 206 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0