WorldClass

28 марта 2024, 19:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская сетевая компания вложит в реконструкцию полигона ТКО около 300 млн рублей

06.11.2018 11:23
Автор:

Тамбов. 06.11.2018. ABIREG.RU – АО «Тамбовская сетевая компания» завершает первую очередь реконструкции полигона «Бастион» в Никифоровском районе для размещения твердых коммунальных отходов, сообщили в компании.

Там уточнили, что к масштабной модернизации территории компания приступила летом этого года. За это время были построены объекты административно-хозяйственной зоны, автовесовая, пруд-накопитель, а также первая карта (котлован для утилизации ТКО) полигона. Данный полигон пока единственный в регионе, где при строительстве использовались самые современные технологические решения. Так, впервые в Тамбовской области при строительстве полигона были применены гидроизоляционные материалы, которые позволят предотвратить попадание вредных веществ в окружающую среду. Благодаря специальной мембране, которой выстилается основание полигона, фильтраты отходов не смогут проникнуть в грунтовые воды и в почву.

Мощность нового комплекса составит до 50 тыс. тонн коммунальных отходов в год. Срок эксплуатации полигона рассчитан на 21,5 лет. Кроме этого, проектом предусмотрен запуск мусоросортировочной станции в 2019 году.

По проекту здесь предусмотрены три карты, заполнение полигона будет последовательным, начиная с первой. Эксплуатироваться каждая карта будет в течение семи лет. Строительство второй карты запланировано на период, когда возможности первой будут исчерпаны. Общая сумма инвестиционных вложений в модернизацию полигона составляет около 300 млн рублей.

Напомним, в августе этого года АО «ТСК» получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тамбовской области.

Тамбовская сетевая компания была создана в сентябре 2002 года с целью реформирования и развития энергетического комплекса в регионе. В 2017 году компания была преобразована в акционерное общество. Основными видами деятельности являются передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям, водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение. Выручка компании в 2016 году составила 1,3 млрд рублей, прибыль – 11 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0