WorldClass

28 марта 2024, 23:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке строительные работы ведутся уже на 11 проблемных объектах из 14

03.11.2018 20:21
Автор:

Воронеж. 03.11.2018. ABIREG.RU – В Липецке планомерно решается проблема обманутых дольщиков; строительные работы возобновлены уже на 11 объектах из 14, сообщили в администрации региона.

«Краны на строительных площадках работают, и люди это видят, – отметил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – В следующем году проблемы 90% дольщиков будут решены».

Всего в правах восстановят 2,5 тыс. дольщиков, большинство из которых ждут квартиры в микрорайоне «Европейский». Четыре дома уже достраивает ПАО «Орелстрой», еще два объекта планируется ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года – там осталось закончить внутреннюю отделку.

Также в следующем году сдадут три дома в микрорайоне «Елецкий», еще три – на улицах Неделина-Фрунзе, Неделина и Агрономическая. По договоренности с администрацией региона ООО «Глобус» взяло на себя расселение дольщиков из дома, который ООО СК «Велес» не достроило в микрорайоне «Елецкий». По объектам ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» выбран новый инвестор, идет процедура смены застройщика.

«Самая сложная задача по дому на улице 50 лет НЛМК. В ближайшее время будут доработаны все юридические вопросы и схема достройки этого объекта», – заявил Игорь Артамонов.

Он добавил, что вскоре начнет работать сайт руководителя региона, где будет размещаться оперативная информация по всем «проблемным» домам.

Напомним, что в начале октября, вступив в должность врио главы региона, Игорь Артамонов назвал решение проблемы обманутых дольщиков одним из главных приоритетов в своей работе. Уже 19 октября было подписано соглашение между администрацией Липецкой области и ПАО «Орелстрой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0